14 арбитражный апелляционный суд подтвердил законность выводов Вологодского УФАС в деле о рекламе суши и роллов ООО «Ёбидоёби»

Ранее Вологодское УФАС признало эту рекламу ненадлежащей*.    Компания-рекламодатель   исполнила предписание Вологодского УФАС, убрав скандальную рекламу с городских улиц Вологды 

 Напомним, реклама продукции сети доставки суши и роллов  «ЁбиДоёби» с   наименованиями  «ЁбиСуёби», «КуниЛи»  распространялась на рекламных конструкциях в Вологде на  перекрестке  улиц  Герцена  и  Предтеченской, а  также по улице  Ленинградская - Беляевская ветка, движение в центр; на перекрестке Пошехонского  шоссе и улицы Петина, вблизи Молкомбината; по улице  Ленинградской  у торгового центра «Форум».  

Компания не согласилась с доводами антимонопольного ведомства и обратилась в суд.
         Арбитражный суд Вологодской области и Четырнадцатый арбитражный суд согласились с выводами УФАС и оставили   жалобу ООО «Ёбидоёби» без удовлетворения.

По мнению антимонопольной службы, такое решение судебных инстанций будет способствовать формированию комфортной для граждан информационной среды города, в том числе, распространению рекламы без бранных слов и непристойных выражений.

 

*Ненадлежащая реклама – реклама, не соответствующая требованиям рекламного законодательства РФ.  Согласно ч.6 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006  № 38-ФЗ  «О рекламе»,  в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина.

Файлы для скачивания

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.31 МБ