Вологодское УФАС защищает вологжан от ненадлежащей рекламы суши и роллов

         Вологодское УФАС выдало предписание  рекламодателю  – убрать признанную ненадлежащей*  рекламу суши и роллов

         Реклама продукции сети доставки суши и роллов  «Ё***» с   наименованиями  «Ё***», «***»  распространялась на рекламных конструкциях на многолюдных улицах в центре Вологды. 
Все члены  общественно-консультативного  совета  по рекламе при Вологодском УФАС единогласно  признали, что в рекламе  использовано  бранное слово (или легко считываемое производное от бранного слова)  на букву Ё. Использование подобных слов в рекламе недопустимо с точки зрения норм морали и нравственности,  считают члены общественно-консультативного совета по рекламе. 
          Ведомство признало рекламу ненадлежащей.
          Вологодское УФАС выдало предписание  рекламодателю: прекратить распространение  ненадлежащей  рекламы** продукции сети доставки суши и роллы.

До 20 февраля он должен убрать эту  рекламу с улиц города.

 

*Ненадлежащая реклама – реклама, не соответствующая требованиям рекламного законодательства РФ.

** Согласно ч.6 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006  № 38-ФЗ  «О рекламе»,  в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина.