Суд подтвердил позицию Вологодского УФАС о недобросовестности поставщика клининговых услуг

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Вологодской области оставил в силе решение службы о включении информации об ООО «Альянс Северный-Сервисных Услуг» в реестр недобросовестных поставщиков

Компания не приступила к исполнению обязательств по заключенному контракту и в одностороннем порядке отказалась от его исполнения.
При этом при формировании и направлению заказчику  решения об одностороннем отказе от исполнения контракта компания нарушила требования Закона о контрактной системе* в части неразмещения в ЕИС решения об  одностороннем отказе от исполнения контракта.

Кроме того, «Альянс Северный-Сервисных Услуг» не предоставил объяснений, почему не стал исполнять свои обязательства по контракту и принял решение  отказаться от его исполнения.

Ранее ООО «Альянс Северный-Сервисных Услуг» стало победителем по результатам электронного аукциона. Федеральному казенному учреждению «Центр  хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД РФ по Вологодской области» требовалось оказание клининговых услуг в административных зданиях и сооружениях УМВД. 

Вологодское УФАС рассмотрело обращение заказчика и включило информацию об ООО «Альянс Северный-Сервисных Услуг» в реестр недобросовестных поставщиков**.

Компания попыталась оспорить решение службы в суде, но арбитражный суд Вологодской области подтвердил законность и обоснованность решения УФАС.

 

 Справка:

* ч. 20.1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

**Согласно ч.2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках), исполнителях, не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.  

Файлы для скачивания

Решение арбитражного суда А13-15752/2023
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.37 МБ