Апелляционная инстанция поддержала позицию Вологодского УФАС о включении информации об ООО «Рус Трейд» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания не исполнила обязательства по контракту на поставку медицинских перчаток для Вологодской  областной детской клинической больницы

Ранее  заказчик  в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Рус Трейд» и обратился в антимонопольный орган с обращением  о включении информации о недобросовестном поставщике в РНП.

Вологодское УФАС  при рассмотрении обращения  установило факты недобросовестного поведения общества при исполнении обязательств по контракту.  Так, компания-поставщик  нарушила сроки поставки товара, а поставляемый товар (медицинские смотровые перчатки) не соответствовал условиям контракта.

Не согласившись с решением службы, компания обратилась с исковым заявлением в суд.

Суды двух инстанций поддержали  позицию Вологодского УФАС  и отказали обществу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

 

 

 

Справка

Согласно ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках), исполнителях, не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.  

 

Файлы для скачивания

Постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.31 МБ