Семинар для заказчиков Вологодского района

Сфера деятельности: Контроль торгов

Сегодня, 11 ноября, старший государственный инспектор Управления Дарья Ягольницкая провела трехчасовой семинар для заказчиков Вологодского муниципального района.
          Слушателями семинара стали представители образовательных учреждений, сельских поселений и предприятий Вологодского района.
- Заказчики уже почти год работают по 44-ФЗ, но вопросов не становится меньше, - говорит Дарья Ягольницкая. – Связано это и с тем, что сам 44 закон довольно сложен, и с тем, что в законодательство постоянно вносятся изменения.
              Поэтому Вологодское УФАС,  всегда готовое к диалогу,  в очередной раз провело бесплатный семинар, где были обсуждены проблемы, с которыми наиболее часто сталкиваются заказчики, и были даны разъяснения по вопросам применения 44-ФЗ.
             Добавим, что на сегодняшний день в Вологодском муниципальном районе насчитывается 128 муниципальных заказчиков, работают 127 контрактных управляющих. С начала этого года в районе  прошли обучение по работе с Законом «О контрактной работе в сфере закупок» более 200 специалистов.