Вынесено 10 предупреждений энергетикам!

31 июля 2013 года Вологодское УФАС предупредило ОАО «МРСК Северо-Запада» о признаках нарушения антимонопольного законодательства в его действиях.

ОАО «МРСК Северо-Запада» не заключило в установленный законом срок договоры на технологическое присоединение энергопринимающих устройств дачных домов в Вологодском районе.

В антимонопольный орган с жалобой на затягивание заключения договора обратилась гражданка. УФАС начало проверку филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» и выявило ещё 9 случаев.

  По мнению антимонопольного органа, в подобном бездействии есть признаки нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости заключения с гражданами договора технологического присоединения и выдаче технических условий на технологическое присоединение энергопринимающих устройств в срок до 9 августа 2013 года.

О выполнении предупреждения ОАО «МРСК Северо-Запада» должно сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

В соответствии с частью 5 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении.

В соответствии с частью 8 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.