Три судебные инстанции согласились с решением УФАС о необоснованности жалобы участника закупки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     Арбитражный суд Северо-Западного округа  поддержал решение Арбитражного суда Вологодской области  и постановление Четырнадцатого  арбитражного апелляционного суда, подтвердив законность и обоснованность решения Вологодского УФАС  по результатам рассмотрения  жалобы ООО «Нерудная компания»

         Ранее комиссия Вологодского УФАС признала необоснованной жалобу  ООО «Нерудная компания» на действия комиссии по осуществлению закупки (заказчик -  МКУ «Спецавтотранс») при проведении электронного аукциона на поставку песка для приготовления пескосоляной смеси.

Заявка ООО «Нерудная компания» отклонена комиссией по осуществлению закупки в связи с  отсутствием конкретных характеристик товара, предлагаемого  для поставки по показателям крупности, влажности, массовой доли различных частиц.

         Суды оценили представленные доказательства и указали, что в описании объекта закупки заказчик установил показатели, позволяющие определить  соответствие товаров установленным заказчиком требованиям, указав при этом максимальные и минимальные  значения показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.

         Позиция Управления о том, что из представленных в заявке ООО «Нерудная компания» показателей невозможно определить, какие именно показатели товара предлагает участник закупки в своей заявке, в полном объеме поддержана судами.

         Суды пришли к выводу, что комиссия по осуществлению закупки  правомерно отклонила заявку заявителя, а Вологодское УФАС приняло законное  решение  о признании жалобы  ООО «Нерудная компания» необоснованной.

Файлы для скачивания

Постановление арбитражного суда Северо-Западного округа
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.3 МБ