Гаражные разборки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Два новых внедорожника «Шевроле-Тахо», заказ на которые вызвал такой ажиотаж в Вологодской области в сентябре этого года, уже «поселились» в правительственном гараже.

Любопытно, что эту и другие закупки автомобилей Правительством Вологодской области почему-то взял на контроль… глава Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который буквально атакует вологодское областное управление антимонопольной службы с требованием проверить законность сделок.

Интересуют Сергея Сергеевича исключительно покупки автомобилей. Причем до такой степени, что как только такая закупка появляется на сайте государственных закупок, в Вологду из Москвы немедленно приходит личная жалоба главы российских «Яблочников» с требованием проверить законность покупки.

«Мы не знаем, почему столичного политика интересует именно Вологодская область и исключительно покупки автомобилей, но жалобы идут одна за другой, — пояснили в Управлении ФАС по Вологодской области. — По каждой жалобе в кратчайшие сроки — то есть в течение пяти дней — выносится решение. В последний раз мы проверяли документы на закупку «Шевроле-Тахо», которыми заинтересовался Сергей Митрохин. И не нашли никаких нарушений».

Кстати, на позапрошлой неделе на сайте государственных закупок появился заказ на покупку пяти автомобилей «УАЗ» для Департамента лесного комплекса. Остается догадываться, интересуют ли столичного политика только иномарки или от его пристального взгляда не скроется и отечественный производитель?..

 

 

Юлия Лаврова