"Неделя конкуренции в России" начала свою работу

Сегодня, 26 сентября 2016 года, в Московской области стартовала «Неделя конкуренции в России» - мероприятие международного масштаба, организованное Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). 

            В мероприятиях «Недели конкуренции в России» участвует руководитель Вологодского  УФАС России Наталия Мерзлякова.

           Главным событием станет расширенное заседание Коллегии ФАС России, которое пройдет 28 сентября в Правительстве Московской области. Спикерами станут Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, руководитель ФАС России Игорь Артемьев, Министр РФ Михаил Абызов, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

          Кроме того, состоится совместное заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ на темы: «Справедливый роуминг» и «Конкуренция и цифровая экономика».

         В рамках мероприятия  состоится заседание Координационного комитета БРИКС по антимонопольной политике и Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия, и Штаб СНГ и Международная рабочая группа по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках обсудят тему "Ценообразование на фармацевтических рынках: региональное и глобальное регулирование".

 Также пройдет ряд переговоров с представителями конкурентных ведомств ЮАР, Австрии, Италии, Болгарии, Бразилии.