Вологжане смогут отсудить свою тысячу у РОСГОССТРАХА

Вологжане, подавшие жалобы в УФАС на действия РОСГОССТРАХА по навязыванию дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО, смогут вернуть свои деньги через суд.

         Такая информация прозвучала на заседании круглого стола, состоявшемся вчера в  Управлении ФАС и посвященном проблемам развития конкуренции в Вологодской области.
           Напомним, что еще в прошлом году УФАС выдало предписание РОСГОССТРАХУ прекратить навязывать гражданам дополнительные услуги и, наконец, 18 июня этого года по решению  Четырнадцатого Арбитражного суда предписание УФАС вступило в законную силу. За это время в Управлении накопилось восемнадцать жалоб от жителей разных районов области на действия страховой компании. Теперь эти граждане смогут подать в суд  иск  на РОСГОССТРАХ на возврат денег за незаконно навязанные услуги. В своем заявлении граждане могут ссылаться на Постановление Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда № А13-13376/2013 от 18 июня 2014 года.
          По словам руководителя Управления Наталии Мерзляковой,  в ближайшее время УФАС, Управление Роспотребнадзора и Северо-Западное Управление Банка России направят совместное обращение в адрес всех страховых организаций, работающих на территории нашей области, о необходимости соблюдения требований действующего законодательства.