Дело на миллион

Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении  ФГУП  «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

С жалобой на действия ФГУП «РТРС» в лице  его филиала «Вологодский ОРТПЦ»  в антимонопольный орган обратилась управляющая компания «РЭС-12», которой  вологодский филиал   выставлял счета на оплату теплоэнергии  по тарифам, не предусмотренным действующим законодательством. В  результате переплата управляющей компании за поставленную теплоэнергию за последние три года составила более миллиона рублей.
          Действия предприятия-поставщика были квалифицированы комиссией Управления как злоупотребление доминирующим положением на рынке тепловой энергии посредством выставления заявителю счетов на оплату с применением  нарушающего установленный порядок ценообразования расчета за данный вид услуг. Дальнейшее рассмотрение дела позволило сделать вывод о нарушении закона «О защите конкуренции».
         Поскольку филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ» полностью  согласился с выводами комиссии УФАС и прекратил свои  незаконные действия, то предписания об устранении нарушений законодательства организации не было выдано. Однако в отношении ФГУП «РТРС»  возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.