ГЕАЛАН ИВАПЕР: нарушения закона нет.

10 июля 2013 года прекращено дело в отношении ООО «Компания Светопрозрачных Конструкций» по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

В УФАС по Вологодской области поступила жалоба гражданки на признаки нарушения рекламного законодательства ООО «Компания Светопрозрачных Конструкций».

Общество как рекламодатель разместило рекламу в газете «ГородокЪ+» № 15 (909) от 19.04.13г. на стр. 63: «Компания светопрозрачных конструкций. Окна, двери из ПВХ и алюминия. Алюминиевые фасады. Раздвижные алюминиевые лоджии. Рольставни, жалюзи. г. Вологда, ул. Чехова,13, телефон 78-70-71…GEALAN IVAPER profilearchitecture…».

Гражданка заключила с обществом договор купли – продажи окон и дверей из профиля GEALAN. При установке гражданка обратила внимание, что на окнах было указано IVAPER. По мнению заявителя, общество вводит потребителей рекламы в заблуждение, указывая в рекламе на то, что окна изготавливаются из профиля GEALAN.

Представитель ООО «Компания Светопрозрачных Конструкций» на заседании Комиссии в УФАС пояснил, что Общество не пыталось ввести потребителей в заблуждение, так как использует в производстве профили GEALAN  IVAPER. На окна нанесена пленка IVAPER, а заводская маркировка на профиле - GEALAN  IVAPER. Также директор Общества представил сертификат соответствия № РОСС RU.СЛ42.Н00511 качества блоков оконных и балконных дверей из поливинилхлоридных профилей систем «GEALAN S3000» и «GEALAN S8000» ООО «ГЕАЛАН-РУС», выпускаемых ООО «Компания Светопрозрачных Конструкций». В материалах дела имеется дилерский договор о реализации товара, заключенный между ООО «ИВАПЕР» и ООО «ГЕАЛАН-РУС».

Комиссией в ходе рассмотрения дела установлено, что реклама ООО «Компания Светопрозрачных Конструкций» не вводит в заблуждение потребителей рекламы, следовательно, нарушения части 7 статьи 5 Федерального закона Российской Федерации 2006 года №38-ФЗ «О рекламе» нет.