Медсанчасть Северсталь соблюдает закон о размещении госзаказа.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

30 апреля 2013 года признана необоснованной жалоба ООО «Диагностика» на БУЗ ВО «Медико-санитарная часть «Северсталь» при размещении госзаказа с максимальной ценой контракта 954 000 рублей на поставку игл и держателей для забора крови.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области поступила жалоба ООО «Диагностика» на неправомерные действия государственного заказчика БУЗ ВО «Медико-санитарная часть «Северсталь», уполномоченного органа, аукционной комиссии  при проведении открытого аукциона на поставку игл и держателей для забора крови в вакуумные пробирки. По мнению заявителя, нарушен Федеральный закон от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», так как  аукционная комиссия отказала в допуске к участию в аукционе ООО «Диагностика».  Потенциальный поставщик считает, что его заявка содержала все необходимые характеристики товара, а также согласие на поставку товара в соответствии с аукционной документацией.

Причина отказа госзаказчика в невозможности определить остаточный срок годности товара на момент поставки, так как участник указал в своей заявке «Остаточный срок годности товара на момент поставки 80 %», а требовалось «Остаточный срок годности на момент поставки должен составлять  - не менее 24  месяцев».

Таким образом, аукционная комиссия поступила правомерно. Комиссия Вологодского УФАС проверила всю процедуру размещения данного заказа и не обнаружила нарушений.