Жалоба необоснованна, но торги отменены.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 апреля 2013 года признана необоснованной жалоба ООО «Бригантина» на департамент строительства и ЖКХ Вологодской области при проведении торгов на поставку музыкального оборудования.

 Департамент строительства и ЖКХ Вологодской области как заказчик проводил запрос котировок на поставку музыкального оборудования для Череповецкого вспомогательного корпуса МУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление». Начальная сумма контракта 376 501, 38 рублей.

Заявка ООО «Бригантина» не была принята к участию в процедуре торгов, что, по мнению общества, снизило уровень конкуренции на данных торгах и привело к признанию победителем участника с более высокой ценой контракта. По мнению заявителя жалобы, основанием для создания ситуации послужила котировочная документация, составленная с ошибками.

На заседании комиссии УФАС выяснилось, что претензии к документации необоснованны.

Однако, при проведении внеплановой проверки размещения данного заказа выявлено нарушение статьи 43 Федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Департамент строительства и ЖКХ Вологодской области Комиссией УФАС признан нарушившим. Выдано предписание отменить запрос котировок.