Аукцион на поставку легкового автомобиля отменён.

12 апреля 2012 года Комиссия Вологодского УФАС рассмотрела жалобу ООО «УАЗ ЦЕНТР» на действия единой комиссии при проведении открытого аукциона на поставку легкового автомобиля для Администрации муниципального образования Грязовецкое.

Единая комиссия отклонила первую часть заявки ООО «УАЗ ЦЕНТР» как несоответствующую требованиям Закона о размещении заказов.

Комиссия УФАС выяснила, что УАЗ ЦЕНТР руководствовался аукционной документацией. Заказчик определил содержание первой части заявки, применив иные нормы закона о размещении заказов, и тем самым нарушил ч. 3 ст. 41.6 ФЗ-94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Нарушение в аукционной документации повлекло невозможность УАЗ ЦЕНТРу подготовить свое предложение в соответствии с потребностями заказчика, что нарушает его законные права и интересы.

Комиссия УФАС предписала Администрация муниципального образования Грязовецкое отменить открытый аукцион и проводить процедуру в соответствии с Законом о размещении заказов.