Летнее пополнение в Реестре недобросовестных поставщиков.

   Вологодское УФАС включило в Реестр недобросовестных поставщиков на два года ООО «Дорожно-строительная компания».  

 Общество на конкурентной основе в соответствии с требованиями 94 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» было выбрано подрядчиком работ по мощению брусчаткой 12-ти автобусных остановок в Великом Устюге, но уклонилось от заключения муниципального контракта на их выполнение. Из администрации города в антимонопольную службу поступили документы, подтверждающие факт уклонения «Дорожно-строительной компании» от подписания договора как победителя в запросе котировок. Работы должны быть выполнены к 1 августа 2010 года. Директор уклонившегося ООО прислал письмо главе Великого Устюга, в котором объяснял причину инцидента: «…В связи с загруженностью вынуждены констатировать, что в случае заключения договора на выполнение работ наша организация не сможет выполнить обязательства по производству работ в срок».

   Работы по мощению брусчаткой 12-ти автобусных остановок в Великом Устюге выполнит организация, занявшая второе место в процедуре запроса котировок.

   ООО «Дорожно-строительная компания» с 1 июня 2010 года в связи с включением в Реестр недобросовестных поставщиков на два года потеряла право на заключение государственных и муниципальных контрактов.