«Конфискат» как способ поднять продажи!

   Сегодня комиссия Управления признала нарушившим Федеральное законодательство ООО «Матрица», которое занималось реализацией так называемого конфиската.

   Рекламу продаж товара-«конфиската» вологжане видели не только на расклеенных на столбах листовках, но и по телевидению. Покупателя привлекали низкими ценами, которые объяснялись словом конфискат. Как пояснил представитель ООО «Матрица», слово «конфискат» не более, чем рекламный трюк. А люди, которые думали, что конфискат – это товары, изъятые в процессе конфискации, то есть уполномоченными органами в соответствии с официальными документами, ошибались. На самом деле у слов «Конфискат» и «Конфискованное имущество», с точки зрения представителя «Матрицы», разное значение. Далее представитель сделал акцент на том, что за рекламу «конфиската» несёт ответственность именно ООО «Матрица» как рекламораспространитель, но признать её ненадлежащей отказался.

   Выслушав точку зрения распространителей конфиската, комиссия Вологодского УФАС, признала рекламу ненадлежащей, ООО «Матрица» нарушителем Федерального закона 38 «О рекламе». Возбуждено административное производство.