Остаются в Реестре.

  Двум вологодским предприятиям не удалось убедить Арбитражный суд Вологодской области в том, что они без оснований включены в Реестр недобросовестных поставщиков.

    В сентябре 2008 года ООО «Вологодский центр птицеводства» занял второе место   в аукционе на поставку своей продукции для Департамента труда и социального развития Правительства Вологодской области. Но после победной процедуры вдруг отказался от заключения контракта. Детские дома, социально-реабилитационные центры и другие учреждения области подобного профиля оказались на некоторое время в сложных условиях. Естественно, «ВЦП» был включён Вологодским управлением антимонопольной службы в Реестр недобросовестных поставщиков. И на первых порах это как будто не волновало руководство предприятия. Но, спустя несколько месяцев, ООО «Вологодский центр птицеводства» стало ходатайствовать об исключении  с «всероссийской доски позора». Арбитражный суд Вологодской области отказал ООО «ВЦП» в удовлетворении заявления об исключении из Реестра недобросовестных поставщиков. 

   В иную ситуацию попали ГУК «Вологодский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник  и ООО «Фирма «Ремстройкомплект». Музей выступал как заказчик ремонтно-реставрационных работ. Их сдачу по государственному контракту и просрочила Фирма, чем поставила Вологодский музей в положение цейтнота.  Государственные предприятия, как известно, должны жестко следовать финансовым планам и графикам работ. Жесткие и быстрые меры принял суд: госконтракт расторгнуть, внести ООО «Фирму «Ремстройкомплект в Реестр недобросовестных поставщиков.

   Со стороны предприятий в судах приводились доводы, понятные с человеческой точки зрения. Но пренебречь Федеральными законами не может никто – таков был вердикт судей.