Туроператор или турагент?

Бизнесмены вводили в заблуждение потенциальных туристов, позиционируя себя в первую очередь представителями крупных международных туроператоров – «ТЕЗ ТУР», «ПЕГАС туристик» и «Натали Турс», а потом уже как агентство «Сильвер». Вологжане, имеющие опыт туристических поездок, естественно, шли на «ТЕЗ ТУР», «ПЕГАС туристик» и «Натали Турс» как на крупных международных операторов, предоставляющих качественный турпродукт по «своим» ценам. Но по адресу - ООО «ТБ «Сильвер». Некоторых вологжан останавливала двусмысленная ситуация с рекламой, но не всех. Таким образом, борьба за клиента становилась нечестной.

   Несколько туристических компаний Вологды обратились за защитой в антимонопольное управление. Комиссия ФАС 16.03.09 признала ООО «ТБ «Сильвер» нарушившим пункт 20 части 3 статьи 5 и часть 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». Специалисты предписали привести в соответствие Законодательству ненадлежащую рекламу туристического агентства.

         По данному факту возбуждено административное производство, которое может закончиться для ООО «ТБ «Сильвер» наложением штрафа.