«Неспящим» грозит изгнание!

По предложению Вологодского отделения Совета среди других была оценена рекламная кампания сотового оператора «Би лайн» «Монстры общения – Неспящие». Свои заключения по поводу рекламного телеролика представили 12 членов комиссии. Совет единодушно решил признать рекламную кампанию неэтичной и безнравственной.

   Административным структурам СЗФО РФ и РФ, непосредственно и косвенно связанным с распространением и контролем указанной информационной продукции, направлены рекомендации прекратить размещение данной рекламы, как на наружных носителях, так и по телевидению.

 

 

Заседание экспертной комиссии по этике рекламы прошло в НИИ комплексных социальных исследований на базе СПбГУ. В составе комиссии 14 человек. Среди них представители профессорско-преподавательского состава СПбГУ, общественных организаций Санкт-Петербурга, руководства Северной столицы.

 

   Некоторые из мнений:«…в последнее время сотовая компания «Би лайн», рекламируя тарифный план «Неспящие», использует в рекламном ролике «Монстры общения» агрессивный образ, давящий на психику, особенно детскую».

«…Билайн раньше позиционировался мирной трудолюбивой пчелкой, а теперь вместо нее телезрителям осознанно навязывается образ «креативного» потребителя-молодежи, дергающейся и кривляющейся, как монстры в ритуальном демоническом танце…»