ФАС подготовила электронный каталог практик по содействию развитию конкуренции в регионах

Сейчас на разработанном службой сайте Законкуренцию.рф уже размещены лучшие региональные меры поддержки за 2021 и 2022 годы

ФАС России запустила электронную площадку, на которой собрала проконкурентные практики субъектов РФ последних лет.

Поиск систематизирован по регионам, направлениям, уровню, видам поддержки и году внедрения. Выбрав меру поддержки, можно ознакомиться с ее описанием, целями, задачами и итогами. Кроме того, региональную практику можно оценить.

В настоящее время ФАС России ведет активную работу по наполнению сайта. В результате на площадке будут отображены проконкурентные практики, реализованные с 2020 по 2023 и последующие годы.

Благодаря этому электронному ресурсу доступ к информации о действующих региональных мерах, направленных на развитие конкуренции и поддержку бизнеса, станет проще и удобнее.

В «Белую книгу» ФАС России за 2022 год пошли две региональных практики, которые реализуются на территории Вологодской области.

Так, в результате реализации программы развития культуры, туризма и архивного дела Вологодской области на 2021-2025 годы региональную меру поддержки получили 18 субъектов малого и среднего предпринимательства, что повысило доступность туристических продуктов Вологодской области. Благодаря субсидиям развивается конкуренция в туристической отрасли, повышается качество услуг, обустраиваются объекты туристской индустрии.

Второй практикой нашего региона, вошедшей в «Белую книгу» ФАС России за 2022 год, стал проект развития аквакультуры (рыболовства) в Вологодской области.

В результате оказанных мер поддержки на территории региона объём производства продукции аквакультуры увеличился в 12 раз.

В рыбоводных хозяйствах работает 293 человека. В настоящее время к выращиванию рыбы уже приступили 15 предприятий, 13 организаций зарегистрировали деятельность на территории Вологодской области и в ближайшем будущем приступят к реализации своих проектов.

 

 

Новость с официального сайта ФАС России