Вмешательство Вологодского УФАС помогло вологжанину получить жизненно важное лекарство

Теги: 44-ФЗ
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По рекомендации службы департамент здравоохранения Вологодской области провёл необходимую закупку, препарат поступил на уполномоченный склад и в аптеку

Ранее в своём обращении гражданин сообщил, что является инвалидом и нуждается в пожизненной регулярной терапии препаратом N, однако в течение нескольких месяцев не может его получить в связи с отсутствием в аптеках.

Вологодское УФАС рекомендовало департаменту здравоохранения рассмотреть вопрос о закупке жизненно важного лекарства. В связи со срочной потребностью гражданина в лекарственном средстве возможно проведение закупки, в том числе  у единственного поставщика*

Связавшись с заявителем, Вологодское УФАС выяснило, что в настоящее время гражданин обеспечен препаратом N в необходимом количестве.

Справочно:

* возможность закупки у единственного поставщика по решению врачебной комиссии предусмотрена пунктом 28 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»