Представители Вологодского УФАС России приняли участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Сфера деятельности: Контроль органов власти

19 июня  2020 года руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова и помощник руководителя Наталья Смирнова приняли участие в заседании  Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Вологодской области под председательством первого заместителя Губернатора области Антона Кольцова в режиме ВКС.

         С докладом об антикоррупционном просвещении в образовательном процессе, новеллах   действующего законодательства и  результатах внедрения образовательных программ выступила начальник Департамента образования области Елена Рябова.

         О конфликте интересов на государственной (муниципальной) службе и проблемах его выявления проинформировал собравшихся начальник  управления по профилактике коррупционных правонарушений  Администрации Губернатора области Правительства области Алексей Зотиков.

         Доклад председателя Общественной палаты Вологодской области Вячеслава  Приятелева был посвящен созданию общественных советов  и проблемам, возникающих в их деятельности.

         По итогам заседания Комиссии был принят ряд решений.