Вологодское УФАС России и Союз ВТПП проведут информационно-правовые дни для бизнеса

Вологодское УФАС России совместно с Союзом Вологодской торгово-промышленной палаты Вологодской  области в  апреле-июне 2017  проводит информационно-правовые дни, направленные на информирование представителей малого и среднего бизнеса об изменениях  законодательстве.
         Первое мероприятие с участием сотрудников Вологодского УФАС уже состоялось:  3 апреля специалисты-эксперты  Екатерина Есина и Наталья Ларичева выступили с докладом  о последних изменениях в Законе  о рекламе на заседании Комитета по предпринимательству в сфере рекламы.
Впереди у сотрудников антимонопольного органа еще ряд  информационных мероприятий. 
Так, заместитель руководителя Вологодского УФАС Сергей Осипов  расскажет предпринимателям –  участникам закупок о практике применения и вступивших в силу с 2017 года изменениях в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работу, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
О вопросах  соблюдения органами власти антимонопольного законодательства проинформирует участников  правовых дней старший государственный инспектор Олег Сучков.
Темой выступления ведущего специалиста-эксперта Станислава Дьякова станут проблемы администрирования в строительстве.
Специалисты-эксперты  Екатерина Есина и Наталья Ларичева расскажут представителям бизнес-сообщества об актуальных вопросах применения Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» и Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».