Старший государственный инспектор Вологодского УФАС Олег Сучков выступил в прямом эфире «Эхо Вологды»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

27 марта 2017 года старший государственный инспектор Вологодского УФАС Олег Сучков стал гостем прямого эфира на радио «Эхо Вологды».

Очередная передача  рубрики «Вологодское УФАС сообщает» была посвящена антимонопольному контролю органов власти.

Олег Николаевич познакомил радиослушателей с самыми показательными делами, возбужденными антимонопольным органом в отношении властных структур а также  со статистикой нарушений.

Как показывает практика,  на органы власти приходится примерно  половина   от общего количества  нарушений антимонопольного законодательства.

В  2016 году  количество дел, возбужденных в отношении органов власти, снизилось по сравнению с 2015 годом более чем в два раза. Это связано с вступлением в силу «четвертого антимонопольного пакета».

Самыми  распространенными  нарушениями  со стороны органов власти являются  создание органами власти дискриминационных условий и необоснованное препятствие  деятельности хозяйствующих субъектов.

Слушатели активно включились в разговор. По-прежнему актуальным для вологжан остается вопрос цен на бензин на территории Вологодской области, а также размещение платных парковок в областном центре.

Послушать запись прямого эфира можно на страничке нашей группы ВКонтакте.