Радиоканал превысил допустимые нормы рекламного вещания

Теги: реклама

22 марта 2016 года Вологодское УФАС России возбудило дело  по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Радио 102».

В антимонопольный орган  по подведомственности от Управления Роскомнадзора по Вологодской области  поступили материалы проверки в отношении ООО «Радио 102», в ходе проведения которой было выявлено признаки нарушения рекламного законодательства.

ООО «Радио 102» в период с 01 по 07 февраля 2016 года допустило  на радиоканале «Радио Декабрь» распространение рекламы, общая  продолжительность которой превышает допустимое законодательством время вещания в течение суток.

       Согласно части 2 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать 20%  времени вещания в течение суток. По данным, предоставленным в антимонопольный орган  Управлением Роскомнадзора, объем  рекламы в отдельные дни достигал 43%  от времени вещания.