Вологодское УФАС приняло участие в работе круглого стола на тему: «О повышении цен на социально значимые продукты в период кризиса»

28 января главный специалист-эксперт Андрей Минаев принял участие в работе круглого стола на тему: «О повышении цен на социально значимые продукты в период кризиса», организованный Вологодским местным городским отделением политической партии «Единая Россия».

         В своем докладе Андрей Борисович рассказал, как Вологодское УФАС осуществляет контроль за соблюдением антимонопольного законодательства и объяснил, чем обусловлен рост оптовых цен на продукты питания. В основном рост цен связан с повышением оптово-закупочных цен поставщиками, осуществляющими свою деятельность на межрегиональных товарных рынках.
        Рост цен в розничных сетях носит объективный характер, и в настоящее время Вологодское УФАС не усматривает признаков нарушения антимонопольного законодательства со стороны розничных сетей на территории Вологодской области.
         В Управлении продолжает работу «горячая телефонная линия», на которую по телефону 72-96-44 принимаются звонки  о фактах необоснованного повышения цен.