Управление ФАС рассказало о том, как правильно проводить закупки

        Руководитель Управления Наталия Мерзлякова и начальник отдела контроля государственных закупок Сергей Осипов приняли участие в работе круглого стола по теме «Экономическая безопасность на объектах уголовно-исполнительной системы: правовые и организационные вопросы обеспечения».
          
Получив экономическую самостоятельность, учреждения системы УИС столкнулись со всеми проблемами хозяйствующих субъектов,  в том числе в сфере закупочной деятельности.
          Особенности планирования госзакупок, правильный выбор добросовестного поставщика, контроль за исполнением контракта – эти и другие вопросы стали предметом обсуждения участников мероприятия.
          В работе круглого стола приняли участие представители правоохранительных органов, прокуратуры, профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений.
         Целью проведения круглого стола стало комплексное изучение состояния и опыта экономической безопасности на объектах уголовно-испольнительной системы и выявление пробелов законодательства в данной сфере. Участники круглого стола обсудили состояние и проблемы экономической безопасности в уголовно-исполнительной системе.
         Наталия Мерзлякова рассказала собравшимся о функциях и полномочиях антимонопольного органа в рамках контрактной системы, затронув проблему жалоб участников и основные ошибки заказчиков.