После вмешательства УФАС аукцион проходит повторно.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

9 июля 2013 года признана обоснованной жалоба ООО «ЛюксСОРР»  на действия Вожегодской  средней общеобразовательной школы №1 и уполномоченного органа  Управления образования Вожегодского муниципального района при выборе поставщика оконных блоков для капитального ремонта учебного заведения.

Открытый аукцион проводился для субъектов малого предпринимательства. Начальная (максимальная) цена контракта 683 598 рублей.

ООО «ЛюксСОРР» предполагало подать заявку на данный аукцион, но не смогло этого сделать, так как заказчик указал разное время подачи заявок в «информационной карте» документации и на сайте - до 17:00 2 июля 2013 года и 09:00 2 июля 2013 года. Это противоречит ч. 1 ст. 41.6, ч. 6 ст. 34 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Представители Заказчика сообщили, что произошла техническая ошибка.

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Управления Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области признала заказчика нарушившим Закона о размещении заказов.

Закупка проводится повторно.