Жалоба признана необоснованной.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

5 февраля 2013 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказов признала необоснованной жалобу ОСАО «Ресо - Гарантия» на действия заказчика Бюджетного автотранспортного учреждения Вологодской области «Автотранспортное хозяйство»

Бюджетное учреждение Вологодской области «Автотранспортное хозяйство» провело запрос котировок на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Открытое страховое акционерное общество РЕСО-Гарантия направило  котировочную заявку в электронной форме, подписанную электронной подписью. Котировочная комиссия заказчика отклонила заявку на основании недействительности цифровой подписи.

ОСАО РЕСО-Гарантия не согласилось с действиями заказчика и направило жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области.

При разбирательстве на комиссии в УФАС не удалось однозначно установить подлинность электронной подписи.  Таким образом, жалоба была признана необоснованной.

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ провела внеплановую проверку всей процедуры размещения данного государственного заказа. Нарушений не обнаружено.