Жалобы ООО«СтройЗаказчик» на действия заказчика-Управление народно-хозяйственным комплексом Кадуйского муниципального района, уполномоченного органа - Комитет по управлению имуществом Кадуйского района и аукционной комиссии признаны необоснованными

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Уполномоченный орган по заявке Заказчика проводил открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по строительству объекта «Газоснабжение д. Чуприно Кадуйского района».

В аукционной документации указано, что вторая часть заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать копии документов, подтверждающие соответствие участника требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации, к лицам, осуществляющим выполнение работ, являющихся предметом открытого аукциона в электронной форме, а именно копия выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта объекта капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Заявитель считал данное требование к участникам открытого аукциона в электронной форме неправомерным.

В ходе рассмотрения жалобы было принято решение о признании ее необоснованной, так как в действиях заказчика не обнаружены признаки нарушения законодательства о размещении заказов.

Вместе с тем, Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Вологодского УФАС в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ провела внеплановую проверку. Нарушений не обнаружено.

 

Вологодское УФАС.