Завершено рассмотрение дела.

10 мая 2012 года рассмотрело дело  в отношении администрации Бабушкинского муниципального района по признакам нарушения ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Постановлением администрации Бабушкинского муниципального района от 06.12.2010 г. № 567   утверждена долгосрочная целевая программа развития малого предпринимательства в Бабушкинском муниципальном районе на 2011 -2012 годы.

Одними из основных мероприятий Программы является приоритетное   предоставление в аренду земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов субъектам малого предпринимательства.

Вместе с тем в данной Программе отсутствует перечень документов, которые должны представить субъекты малого предпринимательства при обращении за оказанием поддержки, а также условия и порядок оказания поддержки.

Постановлением администрации Бабушкинского муниципального района от  03.05.2012 года № 248 в программу внесены изменения, в соответствии с которыми п.2.1, предусматривающий поддержку  в виде приоритетного предоставления в аренду земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов субъектам малого предпринимательства, заменен на предоставление в аренду муниципального имущества по результатам проведения  конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды.

Таким образом, администрация Бабушкинского муниципального района на мо-мент рассмотрения дела устранила нарушения антимонопольного законодательства.

Комиссия УФАС приняла решение:

1) Признать администрацию Бабушкинского муниципального района нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции». 

2) Дело прекратить в связи с добровольным устранением нарушений антимо-нопольного законодательства и устранением его последствий.