В работе IT-форума участвует антимонопольное управление.

6-7 апреля 2012 года в выставочном комплексе «Русский дом» Вологды проходит Форум и выставка «Современные информационные технологии». В представительном качестве участвует Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. У  стенда Управления работает эксперт по адвокатированию конкуренции и раздаёт буклеты «Когда пора обратиться в ФАС», «Всё о конкуренции».

Первый день Форума (деловая программа и выставка) в большей степени ориентирован на руководителей, принимающих решения об использовании информационных технологий, и профессионалов, для которых IT – ежедневно используемый инструмент. На второй день (выставка, презентации, конкурсы) приглашается самый широкий круг пользователей, интересующихся техническими новинками компьютерной техники и программного обеспечения, интернета и систем связи, торгового оборудования и мультимедиа, массовых технологий защиты информации и т.д.

В работе Форума приняли участие представители органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований области, руководители и IT-специалисты предприятий и организаций Вологодской области, представители науки и образования. В 2011 году число участников превысило 2500. Форум 2012 года увеличит этот показатель.