Председатель Общественного совета Игорь Трофимов принял участие в конференции общественных советов

IV Всероссийская научно-практическая конференция общественных советов ФАС России состоялась в Общественной палате РФ

В её участии принял председатель Общественного совета Вологодского УФАС России Игорь Анатольевич Трофимов.

Как отметил руководитель службы Максим Шаскольский, общественные советы являются эффективным инструментом для обратной связи с гражданами, бизнесом, профессиональными участниками рынка.
Для ведомства значима работа общественного совета в качестве площадки для обсуждения и решения комплексных отраслевых проблем.

Также глава службы сообщил, что ФАС России всегда учитывает рекомендации членов Общественного совета, которые неизменно направлены на развитие и формирование благоприятной конкурентной среды и на защиту интересов предпринимательства.

О роли Общественных советов в обеспечении баланса интересов гражданского общества, бизнеса и государства рассказал заместитель  председателя Общественного совета при ФАС России Валерий Бодренков. Спикер предложил общественным советам при территориальных органах ФАС России чаще задействовать экспертные возможности региональных отделений РСПП, Опоры России, Деловой России, научно-образовательных учреждений своего региона. 

Также в ходе заседания участники обсудили вопросы госзаказа, комплексного развития территорий и их влияние на конкуренцию на товарных рынках, законодательство о рекламе, работу с муниципалитетами, бизнесом и гражданами.