Руководитель ФАС России Максим Шаскольский объявил Благодарность Вологодскому УФАС

Благодарность объявлена за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства, а также за активное участие в реализации совместной специализации

         Специализация «Реализация мероприятий по развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации» реализуется нашим Управлением совместно с Управлением по взаимодействию с территориальными органами и координации проектов по развитию конкуренции. Лишь шесть территориальных органов ФАС России из 88 участвуют в этой сложной работе.

Вологодское УФАС  предложило ряд эффективных мер по развитию конкуренции на 7 проблемных рынках: рынке медицинских услуг, рынке услуг детского отдыха и оздоровления, рынке реализации сельскохозяйственной продукции, 4 рынка образовательных услуг. Предложения приняты для тиражирования в субъектах Российской Федерации.

Реализация мероприятий органами власти Вологодской области по развитию конкуренции в регионе при активной методической помощи Вологодского УФАС позволила Вологодской области в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции по итогам 2021г. занять 23-е место (по итогам 2019г. область занимала лишь 54-е место).