Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Вологодского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 декабря 2021 года Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Вологодского УФАС, оставив в силе решение Арбитражного суда Вологодской области.

Ранее с  жалобой на действия заказчика, отклонившего заявку заявителя на участие в электронном аукционе, в Вологодское УФАС обратилось АО «ЭКСМАШ». Заявитель указывал на необоснованное отклонение заявки.

         Электронный аукцион на поставку ратрака для нужд автономного учреждения «Центр спортивной подготовки» с начальной (максимальной) ценой контракта в размере 22 миллиона 677 тысяч рублей состоялся в апреле 2020 года. Заявка АО «ЭКСМАШ» была отклонена по причине не предоставления участником закупки решения об одобрении крупной сделки, как того требовала документация об аукционе.
         Вологодское УФАС признало жалобу АО «ЭКСМАШ» необоснованной.

АО «ЭКСМАШ»  не согласилось  с решением антимонопольного органа и обратилось в Арбитражный суд  Вологодской области, а затем в суд апелляционной инстанции.

Обе судебные инстанции отказали  в удовлетворении исковых требований АО «ЭКСМАШ» и подтвердили законность решения Вологодского УФАС.