Предостережение – действенная мера

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Великоустюгский детский противотуберкулезный санаторий «Гледенский» при проведении закупки на поставку хлебобулочных и кондитерских изделий установил к «Батону подмосковный» требование о наличии сертификата «Настоящий Вологодский продукт».

Закупка на поставку в 2022г. хлебобулочных и кондитерских изделий проводилась санаторием у единственного поставщика в системе «Электронный магазин».

Требование о наличии указанного сертификата сокращает число потенциальных участников закупки и создаёт условия ограничения, устранения, недопущения конкуренции.

Вологодское УФАС предостерегло главного врача санатория от совершения действий, создающих дискриминационные условия участия в закупках лиц, осуществляющих деятельность по поставке хлебобулочных и кондитерских изделий на территории Вологодской области.

Во исполнение предостережения санаторий проведёт закупку в системе «Электронный магазин» на поставку хлебобулочных и кондитерских изделий в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства.