МУП «Электросеть» исполнило предостережение Вологодского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

МУП «Электросеть» исполнило  предостережение Вологодского УФАС России о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

            Напомним, предостережение  было выдано директору предприятия в связи с принятием Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд МУП «Электросеть», противоречащего  требованиям законодательства о закупках.

            Одним  из пунктов данного Положения было предусмотрено условие  об оплате поставленных   товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору, заключенному поставщиком (исполнителем, подрядчиком) с субподрядчиком (соисполнителем) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документов о приемке товара.
            С учетом требований Постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352, данный срок не должен превышать 15 рабочих дней.

            В настоящее время МУП «Электросеть» привело указанный пункт  своего Положения в соответствие с требованиями законодательства.