Наталия Мерзлякова положительно оценила работу Мэрии Череповца по совершенствованию закупочной деятельности

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 октября 2021 года руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова провела рабочее совещание с представителями Мэрии города Череповца, на котором обсуждались вопросы  оптимизационного пакета поправок в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  и Национальный  план  развития конкуренции на 2022-2025 годы.

         В этот же день Наталия Валерьевна встретилась с мэром города металлургов  Вадимом Евгеньевичем Германовым. Разговор шел о проблемах распределения автобусных маршрутов, в частности, о соблюдении  положений Федерально закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным

Транспортом и городским наземным электрическим транспортом в  Российской Федерации».

         - Как специалист, я положительно оцениваю публичную закупку новых троллейбусов для нужд города Череповца, - говорит Наталия Мерзлякова. -  Данная закупка была проведена качественно, без нарушений законодательства, о чем говорит отсутствие жалоб.

         В рамках рабочих встреч Наталия Мерзлякова встретилась с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области, Андреем Макаровым. В Череповце  деятельность органов власти и заказчиков находится под постоянным вниманием общественного контроля, Андрей Николаевич, как член постоянного комитета по экологии и природопользованию ЗСО ведет активную работу в этом направлении.