Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Анастасия Ростиславова выступила с докладом на II Межрегиональном антикоррупционном форуме

Сегодня, 15 октября 2021 года, заместитель руководителя Вологодского УФАС России Анастасия Анатольевна Ростиславова выступила с докладом на II Межрегиональном антикоррупционном форуме «Антикоррупционный контроль в сфере государственных закупок. Перспективы совершенствования».

Двухдневный форум стал площадкой для обсуждения проблемных вопросов в деятельности по профилактике коррупционных правонарушений, инициатив, обмена опытом и лучшими практиками. Форум призван скоординировать дальнейшую совместную деятельность по противодействию коррупции между структурами власти и обществом.

Участниками форума стали представители Министерства труда и соцразвития РФ, представители территориальных органов УМВД, Следственного комитета, Министерства юстиции, представители органов по профилактике коррупционных правонарушений из всех регионов Северо-Западного федерального округа, органы исполнительной власти, прокуратуры, Вологодской ТПП, общественных объединений и организаций.

Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Анастасия Ростиславова выступила с докладом на тему «Антимонопольный комплаенс как инструмент профилактики коррупции».

Анастасия Анатольевна провела с участниками Форума мастер-класс по выявлению нарушений антимонопольного комплаенса. Участники мероприятия разобрали кейс, основанный на реальных событиях. Анализ кейса позволил убедиться в эффективности использования антимонопольного комплаенса как инструмента профилактики коррупции.