Вологодское УФАС России показало стопроцентную явку на выборы

Cегодня, 17 сентября 2021 года, сотрудники Вологодского УФАС России до начала рабочего дня посетили избирательный участок, приняв  участие в выборах.

 Напомним, трехдневное голосование проводится с 17 по 19 сентября. Жители регионы выбирают депутатов в Государственную Думу  Федерального Собрания  Российской Федерации  восьмого созыва и в Законодательное собрание области.

- Участие в выборах  является правом и обязанностью каждого гражданина России, - считает руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова. – И сотрудники Управления, как ответственные государственные служащие, с утра исполнили свой гражданский долг, чтобы затем, как обычно, погрузиться в профессиональную деятельность.

Накануне  президент Владимир Путин выступил с видеообращением к гражданам, назвав  избрание нового состава Госдумы важнейшим событием в жизни страны.

Высший смысл выборов - это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти, реализация конституционного права граждан определять развитие страны, «которую все мы хотим видеть суверенной и благополучной», сказал Владимир Путин.