Руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова приняла участие в расширенном заседании Коллегии ФАС России

С 27 по 30 апреля 2021 года руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова приняла участие в расширенном заседании Коллегии ФАС России, являющемся ключевым событием ведомства.
Мероприятие состоялось в республике Крым, в нем приняли участие представители ФАС России, руководители территориальных органов антимонопольного ведомства, судьи.

            В ходе ежегодного мероприятия были подведены итоги работы ведомства за 2020 год, проведено обсуждение плана работы на перспективу. Кроме того, участники форума обобщили правоприменительную практика в целях формирования единых подходов к работе антимонопольного ведомства и его территориальных органов.  

            Так, руководитель ФАС России Максим Шаскольский выступил с докладом об итогах работы службы за 2020 год и обозначил основные цели и задачи ведомства на 2021 год. В их числе:  реализация мер по обеспечению стабильной ситуации на социально значимых товарных рынках, совершенствование антимонопольного, тарифного, закупочного законодательства, создание условий для пресечения трансграничных нарушений и рассмотрения глобальных сделок экономической концентрации, реализация мер, направленных на обеспечение развития конкуренции в отдельных отраслях топливно-энергетического комплекса, ценообразования и тарифного регулирования не выше уровня инфляции регулируемых видов деятельности.

            В рамках расширенного заседания Коллегии ФАС России состоялось заседание Совета территориальных органов ФАС России, на котором были обсуждены вопросы правоприменительной практики.