Участие в работе Межведомственной рабочей группе по реализации национальных проектов на территории области

Сегодня, 11 марта 2021 года, руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова и заместитель руководителя Анастасия Ростиславова приняли участие в работе Межведомственной рабочей группе по реализации национальных проектов на территории области за 4 квартал 2020 года.

         Заседание в режиме видеоконференцсвязи проводил первый заместитель Губернатора области, Председатель правительства области Антон Кольцов.

         Участники заседания рассмотрели информацию начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой о результатах контрольных мероприятий в рамках осуществления внутреннего государственного финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

         Об итогах реализации региональных проектов на территории области в 2020 году участников заседания проинформировал полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов.

         Кроме того, была рассмотрена информация о выявленных правонарушениях в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», а также в реализации нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология».

         О принятых мерах по предупреждению правонарушений, допускаемых органами местного самоуправления, в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» проинформировала членов Межведомственной группы начальник Департамент имущественных отношений области Любовь Балаева.