Сегодня исполняется 29 лет со дня образования вологодского антимонопольного органа

20 января 1992 года приказом Государственного комитета по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур было создано Вологодское территориальное управление. 

         Уже более четверти века Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы   являются одним из основных регуляторов процессов в различных отраслях экономики страны.

         Если оглянуться назад, увидим, сильно как изменился мир за эти неполные три десятка лет. В начале девяностых сотрудники Управления работали на печатных машинках, первый компьютер появился в 1994 году. Сейчас же антимонопольщики в своей профессиональной деятельности  все больше и больше используют IT-технологии и  компьютерные программы, а  готовящийся очередной – пятый – антимонопольный пакет поправок в законодательство условно называется «цифровым».
За эти годы неоднократно менялось название антимонопольного органа, совершенствовалось законодательство, расширялся функционал ведомства.
                Неизменным все эти годы оставалось одно: в вологодском антимонопольном органе, как и 29 лет назад  работают увлеченные своей профессией люди,  результат работы которых  направлен на развитие конкуренции во всех отраслях экономики на благо граждан своей страны.

    Мы поздравляем  наш коллектив Вологодского  УФАС России с днем рождения  и желаем новых успехов в работе по защите конкуренции.