Вологодское УФАС России с прискорбием сообщает о безвременной кончине Андрея Борисовича Минаева

Вологодское УФАС России с прискорбием сообщает о безвременной кончине главного специалиста-эксперта Управления Андрея Борисовича Минаева.

В 1982 году  Андрей Борисович Минаев закончил Саратовский политехнический институт с квалификацией инженер-экономист, затем получил профессиональную переподготовку в Институте повышения квалификации госслужащих Российской Академии госсслужбы по программе «Государственное и муниципальное управление».

В вологодском антимонопольном органе Андрей Борисович работал с марта 2000 года, занимаясь экономическим анализом и исследованием товарных и финансовых рынков.   

За двадцать лет работы количество анализов рынков, проведенных Андреем Борисовичем в различных областях экономики, исчисляется в несколько сотен.  Подготовленные им выводы аналитических отчетов неоднократно находили подтверждение в судах различных инстанций.                 Высокий профессионализм Андрея Борисовича помогал ему  качественно решать задачи, поставленные перед ним поручениями и приказами непосредственного руководителя и Федеральной антимонопольной службы.

За особые успехи в своей профессиональной деятельности  Андрей Борисович    был награжден Благодарностью ФАС России, Почетной  грамотой  ФАС России, Медалью ФАС России «30 лет антимонопольным органам», Благодарностью Губернатора Вологодской области.
Сотрудники Вологодского УФАС России во главе с руководителем Наталией Мерзляковой выражают соболезнование семье Андрея Борисовича Минаева.

- Скорбью отозвалось в сердце сообщение о безвременной смерти Андрея Борисовича Минаева, - говорит экс-руководитель Вологодского УФАС России Александр Сазонов. -  Мне он запомнился не только как профессионал, часто имевший свою точку зрения по рабочим вопросам и умевший её отстоять, инициативный сотрудник, совсем не из тех, кто работает «от и до» и только в рамках полученных поручений, но и как прямой и честный человек: на него всегда можно было положиться при любых жизненных обстоятельствах. Субъективно кажется, что он проработал в Управлении гораздо дольше, чем это записано в трудовой книжке, - и это не случайно: Андрей Борисович один из немногих людей, которые олицетворяют (трудно говорить о нем в прошедшем времени) саму суть организации.