Решение о даче согласия на предоставление муниципальной преференции с введением ограничений в отношении предоставления преференции

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 20 Федерального закона  от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), по результатам рассмотрения заявления Вологодской городской думы (вх. № 4305 от 17.08.2020) о даче согласия на предоставление муниципальной преференции на 2021 год муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 117 «Капелька»  (ИНН 3525436917, местонахождение: 160028, г. Вологда,    ул. Возрождения, д. 88) в целях развития образования и науки (пункт 2  части 1 статьи 19 Закона о защите конкуренции), путём снижения на 98% арендной платы за пользование муниципальным нежилым зданием площадью 5 865,9  кв. м. и земельным участком с кадастровым номером 35:24:0403003:5540, площадью 12 251 кв. м, находящимся в собственности муниципального образования «Город Вологда», расположенными по адресу: г. Вологда, ул. Возрождения, д. 88, принято решение о даче согласия на предоставление муниципальной  преференции с введением следующих ограничений:

1) для обеспечения соответствия муниципальной преференции конкретным целям, указанным в пункте 2 части 1 статьи 19 Закона о защите конкуренции, использовать имущество для осуществления образования дошкольников;

2) установить предельный срок предоставления муниципальной преференции – по 31 декабря 2021 года;

3) предусмотреть условие о прекращении использования преференции в случае нарушения введенных ограничений.

В соответствии с частью 4 статьи 20 Закона о защите конкуренции в месячный срок с даты предоставления преференции представить документы, подтверждающие соблюдение установленных ограничений:

  1. принятый акт о предоставлении преференции (соответствующее решение Вологодской городской Думы);
  2. договор аренды муниципального имущества.

В целях осуществления контроля за предоставлением и использованием настоящей муниципальной преференции, предоставить заключаемые с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами договоры субаренды, договоры оказания услуг, акты оказания услуг (приема-передачи имущества), платежные документы, составленные в рамках исполнения соответствующих договоров, в течение пяти рабочих дней с момента их подписания.

 Документы должны быть предоставлены в виде надлежащим образом заверенных копий.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его опубликования на официальном сайте ФАС России.

Настоящее решение может быть обжаловано в ФАС России (коллегию по контролю за надлежащим осуществлением государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции) в течение 10 дней с даты его опубликования на сайте ФАС России.

Файлы для скачивания

soglasie_o_predostavlenii_preferencii.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ