Вологодское УФАС России провело семинар для органов местного самоуправления

Вологодское УФАС России провело семинар

для органов местного самоуправления

 

   16.07.2020г. в режиме видеоконференцсвязи для органов местного самоуправления проведён семинар, посвящённый вопросам развития конкуренции и созданию условий для благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях области.

   Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Ростиславова А.А. выступила с докладом о результатах контроля соблюдения органами местного самоуправления антимонопольного законодательства.

   Участники семинара обсудили рост в I полугодии 2020г. нарушений антимонопольного законодательства органами местного самоуправления, а также пришли к выводу о недостаточном функционировании внедрённой в 2019г. в органах власти системы антимонопольного комплаенса, которая должна способствовать снижению и профилактике нарушений.

   Заместитель руководителя Вологодского УФАС России Ростиславова А.А. напомнила участникам семинара о важности достижения показателей, установленных Указом Президента РФ от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции". В частности, к концу 2020г. количество нарушений антимонопольного законодательства органами власти должно снизиться не менее чем в два раза по сравнению с итогами 2017г.

   Участники семинара пришли к выводу о необходимости ежемесячного проведения семинаров для обсуждения вопросов развития конкуренции и создания условий для благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях области.

 

Файлы для скачивания

jpeg_2020-07-21_08-07-36_10.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 2.28 МБ
vks_s_omsu_16.07.2020.png
Тип файла: png
Размер файла: 2.29 МБ
bezymyannyy.png
Тип файла: png
Размер файла: 0.45 МБ