Арбитражный суд Вологодской области оставил в силе решение Вологодского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 июля 2020 года Арбитражный суд Вологодской области отказал в удовлетворении иска БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь» о признании незаконным решения Вологодского УФАС России от 13.01.2020 № 04-16/РНП-35-302.
         Данным решением Комиссия Вологодского УФАС России не включила в реестр недобросовестных поставщиков ИП Ламадурову Е.И.
         Индивидуальный предприниматель была признана победителем  запроса котировок на оказание услуг по разработке сайта, системы администрирования сайта и размещения сайта на арендуемых ресурсах  БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь». Между Заказчиком и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на сумму 78 210,00 рублей.
         В дальнейшем Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, указав, что исполнитель не выполнил обязательства по контракту в установленный срок,  и обратился в антимонопольный орган с заявлением о включении индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссия Вологодского УФАС России, рассмотрев материалы, не установила фактов неисполнения обязательств по контракту, недобросовестного  поведения поставщика при исполнении контракта и приняла решение не включать индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков.

         БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь», не согласившись с решением Управления, обратилось в Арбитражный суд Вологодской области.  Арбитражный суд первой инстанции оставил в силе решение Вологодского УФАС России.