Наталия Мерзлякова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции при прокуратуре Вологодской области

27 ноября 2019 года руководитель Вологодского УФАС России Наталия Мерзлякова приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы  по вопросам противодействия коррупции при прокуратуре Вологодской области.

         Прокурор Вологодской области Александр Гринев в своем вступительном слове отметил, что проблема противодействия коррупции в силу тяжелейших последствий, которые она за собой несет, продолжает оставаться  становится одним из главных направлений государственной политики.
         Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ирина Шлыкова  ознакомила участников заседания с анализом эффективности организации взаимодействия органов государственной власти области и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.
         Участники заседания обсудили дополнительные меры по выявлению нарушений, связанных с неисполнением обязанностей, ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции.
         С докладом об анализе эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и документированию фактов взятничества выступил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Вадим Жерихин.