Наталия Мерзлякова поздравила сотрудников и ребят семейного детского дома с юбилейной датой

 28 августа 2019 года руководитель Вологодского УФАС Наталия Мерзлякова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию  образования Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

Экспериментальный детский дом семейного типа был открыт в Вологде в 1989 году. Сейчас в нем проживает 61 воспитанник – это братья и сестры в возрасте от 5 до 19 лет.

Педагогическим коллективом реализуется авторская инновационная программа – в детском доме реализуется семейный принцип воспитания. Учреждение неоднократно становилось Лауреатом  Всероссийских профессиональных  конкурсов, является федеральной экспериментальной площадкой, имеет статус областной методической площадки. В детском доме семейного типа работает Служба профориентационного и социального сопровождения детей. Вологодское УФАС России также оказывает посильную помощь в профессиональной ориентации ребят, проживающих в семейном детском доме. Так, школьники старших классов стали гостями Управления на Дне открытых дверей Вологодского УФАС России. Ребята познакомились с профессией юриста, в частности, познакомились с интересной и сложной работой сотрудника антимонопольного органа.

Гости праздничного мероприятия подарили детям семейного детского дома множество интересных подарков.

Наталия Валерьевна Мерзлякова поздравила сотрудников учреждения и ребят, проживающих в семейном детском доме, с юбилейной датой, пожелала ребятам крепкого здоровья, отличной учебы, хороших друзей, а также  -  обрести хорошую профессию и занять достойное место во взрослой   жизни. Подарком же  от сотрудников Вологодского УФАС России для ребят, которые покажут наилучшие результаты в учебе за первую школьную четверть, станет поездка в череповецкий аквапарк.